Воспитанник спортшколы №8 станет кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе

Дмитрий Урванцев одержал уверенную победу на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в г. Бор Нижегородской области.

Всероссийский турнир «СИЛА РОССИИ» памяти воинов-борчан, погибших во время боевых действий в Афганистане и других горячих точках, состоялся 14-16 февраля. В нем приняли участие более 200 спортсмена из 30 регионов России.

«Хорошая организация турнира, сильный состав участников и отличный результат наших спортсменов – одна золотая и одна бронзовая медали очень порадовали», — отметил старший тренер Александр Морозов по окончании очередного старта.

Всего от спортивной школы №8 на турнире боролось 6 спортсменов.

Дмитрий Урванцев одержал пять побед над сильными соперниками и стал лидером в весовой категории 41 кг. По результатам турнира спортсмену будет присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».  3 место в весовой категории 85 кг занял Вадим Петров. Достойно провел поединки Родион Кибешев. Он одержал победу на спортсменом из Ульяновска, победителем Приволжского федерального округа 2020 года.

В спортивной школе №8 также добавили, что проведенный старт- это хорошая проверка готовности спортсменов к Первенству Приволжского федерального округа, который состоится в марте среди юношей 2005-2006 г.р. в городе Кумертау республики Башкортостан.